Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Фото: Как хохольцы отметили 77-й День Победы

Фото: Как хохольцы отметили 77-й День Победы

В понедельник, 9 мая, салют Победы ознаменовал завершение праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Смотрим в нашем фотоотчете, как прошли торжественные мероприятия.

День Победы начался с шествия «Бессмертного полка», которого хохольцы ждали два года. Ранее ввиду эпидемиологической обстановки акция проходила в режиме онлайн. Впервые с 2020 года колонна жителей Хохольского района с фотографиями погибших родственников на Великой Отечественной войне прошла от площади Ленина в поселке Хохольском до мемориала погибшим воинам в селе Хохол. Там же прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Запланированный концерт на площади из-за начавшегося дождя перенесли в сельский Дом культуры им. В. С. Панина. 

Празднование Победы продолжилось вечером в Центральном парке поселка Хохольского. Здесь прошел солдатский привал с песнями военных лет в исполнении народным ансамблем «Сельские гармонисты» под угощение солдатской кашей.

Апогеем торжества стал праздничный концерт на площади Ленина мужского хора «ART’o’dox» Воронежской филармонии.

Завершилось мероприятие салютом традиционно под песню «День Победы»
























































Наверх